信息公开

当前位置: 首页 > 信息公开 > 校园新闻 > 拼搏趁年华 赛场传佳绩——我校代表团在区中小学生运动会连创佳绩

拼搏趁年华 赛场传佳绩——我校代表团在区中小学生运动会连创佳绩

发布人:管理员 时间:2023-11-10 16:12:54 点击数:5872

金秋十月,落叶纷飞,秋风乍起,旌旗飘飘。我校体育代表团在刚刚结束的崆峒区第五届中学生运动会上捷报频传。

本次运动会分为小学组、初中组、高中组三个大组,共计77个比赛单项,共有29支代表队、2349名运动员参加了此次比赛。我校代表队由47人组成,参加了高中组(男子、女子)篮球、男子足球、乒乓球、田径五个大项的竞争。比赛期间,运动员们赛场上敢于争先,勇于拼搏,一中学子拼搏的身影在赛场各处留下清晰的剪影,挥洒的汗水倒映出他们矫健的身姿。在各项赛事的激烈角逐中,一中学子不仅在赛场上紧张刺激、精彩绝伦的对决中展示了一中学子的良好风范,同时也展示出我校体育教育的丰硕成果。

 

值得一提的是我校高三18班华梁宇打破保持5年的高中男子100米纪录,高二11班苟云云打破保持6年的高中女子100米、女子200米纪录。在所有教练和运动员的共同努力下,我校参赛队以总分237的成绩位列高中组第二,成绩喜人。

 

我们以最真诚、最热烈的掌声向参加本次运动会的所有教练员和运动员表示衷心祝贺和感谢,祝贺他们取得优异成绩,感谢他们为学校赢得荣誉。相信优秀的成绩不仅仅是他们运动生涯中的点点星光,更是燎原之火,在更美好的未来,伴随着同学们顽强拼搏的身影,定将绘出属于他们各自的美丽图景,也为平凉一中增添更多的荣耀光辉。

 

 

附我校教练员、运动员在区运动会上的成绩:

一、优秀教练员和优秀运动员

优秀教练员:李国杰  侯志跃          包觐铭

  恒  马亚娟  石荣昌

优秀运动员:王文希  范祉君  张文康  田雨橦  傅程博  梁煜卿

申浩辰  张硕昔   徐海涛  杨子豪

  二、团体奖项

1.女子篮球:高中组第一名

教练员:高    侯志跃

参赛学生:

高二级 赵一诺(6)   陈欣雨(9)   赵炜堃(22王涵玥(5班)

徐熙雯(6班) 李昀锦(14班)冯靖钰(2班)

高三级 王文希(4)   范祉君(11段文佩(22)   张筱焓(20)

2.男子篮球:高中组第三名

教练员:马    石荣昌

参赛学生:

高一级  杨涵宇( 8)

高二级  马 上(14班) 马佳乐(13班)杨子豪(17班) 朱艺恒(5班)

王俊祥(10孟繁涛(5雷子成(7陈永兴(19)

高三级  张文康(18)

3.田径队:

教练员:魏刚  马亚娟

姓名

班级

项 目

成绩

名次

备注

华梁宇

高三18

男子100

1126

第一名

破纪录

苟云云

高二11

女子100

12.76

第二名

破纪录

苟云云

高二11

女子200

27.72

第二名

破纪录

马志龙

高三11

男子400

5245

第一名

 

马志龙

高三11

男子铅球

11.28m

第一名

 

汤嘉烨

高二14

男子1500

5分钟

第一名

 

马志龙

高三11

男子4*300

 

第一名

 

 

高一7

男子800

208

第一名

 

华梁宇

高三18

男子4*100

 

第二名

 

苟云云

高二11

女子4*100

 

第二名

 

姚程程

高一12

女子1500

 

第二名

 

宋小庆

高二16

女子跳高

1.16m

第二名

 

马上

高二14

男子跳高

1.56m

第二名

 

汤嘉烨

高二14

男子800

214

第三名

 

姚程程

高一12

女子800

3

第三名

 

宋小庆

高二16

女子跳远

4.26m

第三名

 

李淏楷

高二13

三级跳

12.31m

第三名

 

张硕昔

高二12

女子100

13.34

第四名

 

张硕昔

高二12

女子200

29.10

第四名

 

华梁宇

高三18

男子200

2338

第四名

 

李淏楷

高二13

男子跳高

1.45m

第四名

 

 

高一7

男子跳远

5.69m

第四名

 

马上

高二14

三级跳

 

第五名

 

徐海涛

高二13

男子100

11.90

第六名

 

徐海涛

高二13

男子200

 

第六名

 

 

4.乒乓球队:

教练员:李国杰  张佩霞

姓名

班级

项 目

名次

备注

申浩辰

高一3

乒乓球男子单打

第一名

 

梁煜卿

高二2

乒乓球女子单打

第一名

 

刘子歆

高二3

乒乓球女子单打

第四名

 

樊嘉妮

高三3

 乒乓球女子单打

第三名

 

陈星翰

高一22

 乒乓球男子单打

第四名

 

范振华

高一22

乒乓球男子单打

第七名

 

赵娅涵

高二6

乒乓球女子双打

第三名

 

范振华

高一22

 乒乓球男子双打

第三名

 

 樊嘉妮

高三3

乒乓球女子双打

第三名

 

 申浩辰

高一3

乒乓球男子双打

第三名

 

梁煜卿

高二2

乒乓球女子双打

第四名

 

刘子歆

高二3

乒乓球女子双打

第四名

 

赵娅涵

高二6

 乒乓球女子团体

第一名

 

梁煜卿

高二2

 乒乓球女子团体

第一名

 

 樊嘉妮

高三3

乒乓球女子团体

第一名

 

 刘子歆

高二3

 乒乓球女子团体

第一名

 

范振华

高一22

乒乓球男子团体

第二名

 

陈星翰

高一22

乒乓球男子团体

第二名

 

申浩辰

高一3

乒乓球男子团体

第二名

 

 

5.男子足球:高中组第三名

教练员:包觐铭  郭陇青

参赛学生:

高一级:  强(16)张  艺(20)沙逸杰(18

  岩(6

高二级:柳皓卿(2班) 赵建国(17班) 程  卓(7班) 范牧元(5班)

        李家辉(6班) 傅程博(19班) 赵可凡(4班)李弈辉(16

刘晨阳(21)王  雷(21) 舍奕帆(5)任彬坤(5

陈昶旭(3

高三级  田雨橦(13班)

陇ICP备14001567号-1 | 甘公网安备 62080202000261号