祟文尚理 知行合一
> 首页 > 新闻中心 > 校园公告 > 当前位置
2017年高考光荣榜
时间:2017-08-09 14:59:10    来源:    新闻录入:管理员    作者:    审核人:    浏览人数:9315

     2017年高考,我校一本上线553人,其中应届生上线479人,上线率52%,比去年提高一个百分点;二本以上上线967人,其中应届生799人,上线率87%,继续保持了成绩大幅度提高的良好势头;进入全省文、理科前100名2人,进入全市文、理前100名56人。
     2017年我校文岩、李佳瑞被北京大学录取,胡煜晗、赵璁、陈静、郭欣雨被复旦大学录取,刘昊新被浙江大学录取,刘虎、成思熠被上海交通大学录取,程三味被中国科学技术大学录取,李京峰被南京大学录取,薛晓东被北京航空航天大学录取;其中有360多名同学被985、211高校录取,录取基本实现了985、211高校的全覆盖。
     2017年我校各项指标均居全市第一,全省前列,真正实现了规模、质量、效益的有机统一,实现了教育质量跨越式发展。
     感谢各级领导的亲切关怀和大力支持,感谢社会各届的厚爱和帮助! 
     现将2017年高考二本以上录取情况榜示如下,仰望周知!

平凉一中

2017年8月



一、重点院校录取452人
         
准考证号 姓名 录取院校 录取专业 高考成绩
203102018 文岩 北京大学 历史学类(国家专项) 608
203100309 李佳瑞 北京大学 考古学(国家专项) 605
103105725 刘昊新 浙江大学 工科试验班(机械与能源) 622
203103130 成思熠 上海交通大学 文化产业管理 581
103100306 刘虎 上海交通大学 传播学 616
203100402 胡煜晗 复旦大学 社会科学试验班(国家专项计划) 597
203100506 赵璁 复旦大学 新闻传播学类(国家专项计划) 594
203102128 陈静 复旦大学 社会科学试验班(国家专项计划) 582
103101301 郭欣雨 复旦大学医学院 预防医学(国家专项计划) 609
103101926 程三味 中国科学技术大学 地球物理学类 621
103104304 李京峰 南京大学 临床医学(本硕连读) 615
103102318 薛晓东 北京航空航天大学 工科试验班类(信息类) 612
103103609 李文轩 同济大学 土木工程 612
103105401 杨昊东 同济大学 工科试验班(电子类) 607
103102809 陶伟 同济大学 理科试验班(物理类) 602
103102210 陈渤易 同济大学 理科试验班(物理类) 602
103103205 贾思楠 山东大学 土木类 564
103101321 王宇林 山东大学 能源动力类 577
103100313 秦涛涛 哈尔滨工业大学 仪器类 585
103104728 周一帆 哈尔滨工业大学 材料科学与工程 597
103105504 冯加骏 华中科技大学 自动化(国家专项) 591
203100804 吕红梅 中山大学 法学 585
103105820 宋欣雨 中山大学 信息与计算科学 608
103102628 王思哲 中山大学 自动化(深圳) 592
203101504 冶健陶 中山大学 图书情报与档案管理类 581
203103303 张榆浛 中山大学 社会学 578
103105603 陈阳 武汉大学 预科班 520
203100208 马舒婉 武汉大学 图书情报与档案管理类 586
203103002 王一沛 四川大学 旅游管理类 574
203100705 邓瑞 南开大学 汉语言文学 584
103102009 吴俊成 南开大学 环境科学与工程类 600
103102518 石恒杰 西安交通大学 物理学类 608
103101822 马艺田 西安交通大学 法医学(国家专项) 576
103103923 朱维维 大连理工大学 数学类 571
103100321 包新宇 大连理工大学 高分子材料与工程 573
103103409 冯冠华 大连理工大学 物理学类 574
103103309 王子朔 吉林大学 数学与应用数学 582
103105103 兰伟 吉林大学 预科班 481
203101610 赵乐华 吉林大学 法学 566
203100415 徐妍 吉林大学 政治学与行政学 564
103103611 温文 华南理工大学 船舶与海洋工程 545
103103520 何若岚 华南理工大学 食品科学与工程 564
103104310 兰亚菲 厦门大学 会计学(厦门大学马来西亚分校招生专业) 494
103105418 张苑 厦门大学 经济学类 602
103102605 张淼 厦门大学 药学 586
203101311 董钰 厦门大学 人文科学试验班 583
203100407 吕静 北京师范大学 历史学 575
103101502 柳海博 北京理工大学 理科试验班(化学化工菁英班) 581
203102310 常容轩 中国人民大学 新闻传播学类 601
203100421 王瑞华 中国人民大学 国际政治 600
103105530 王凌霄 华东理工大学 复合材料与工程 555
103102904 秦小龙 华东理工大学 轻化工程 532
103102420 李园保 华东理工大学 信息与计算科学 563
103102327 曹文轩 中南大学 车辆工程 567
103103030 张瑞 东北大学 工科试验班 563
103102912 成苗 东北大学 工科试验班 554
103101027 李叮当 华东师范大学 物理学类 556
103101814 马永梅 华东师范大学 地理科学 534
103100302 边愉涵 苏州大学 医学影像学 566
203103013 刘辉 苏州大学 新闻传播学类 545
103103415 马惠 湖南大学 预科班 488
103100902 朱浩银 湖南大学 应用化学 556
103103821 王柯涵 湖南大学 材料科学与工程 560
103104406 杨琦 中国农业大学 环境科学与工程类 563
103101409 刘洋 北京科技大学 数学类 564
103103129 尚家辉 上海大学 电子科学与技术(代表理学工学类) 554
103100929 吕嘉宁 上海大学 电子科学与技术(代表理学工学类) 547
103100827 张钰 南京理工大学 环境工程 549
103100516 陈苗 北京邮电大学 邮政工程 558
103102422 赵成刚 北京化工大学 测控技术与仪器 551
103100521 马瑶 北京化工大学 会计学 472
103104202 李邦赫 北京化工大学 高分子材料与工程 537
103102424 焦明威 武汉理工大学 化学工程与工艺 547
203100429 安沛源 武汉理工大学 预科班 488
103100620 苏正宏 西安电子科技大学 预科班 511
103105116 王啸 武汉理工大学 海洋工程类(船舶与海洋) 544
103101804 高常青 武汉理工大学 土木类 542
103103015 董昱鑫 武汉理工大学 土木类 542
103105602 石国良 武汉理工大学 电子信息类(工学) 549
103100216 王云峰 西安电子科技大学 通信工程 575
103103227 张莹莹 武汉理工大学 化学工程与工艺 495
103105721 宁旭文 武汉理工大学 矿业类(安全与资源) 491
203103418 杜玲玲 华中师范大学 政治学与行政学 546
103101818 张塬婕 华中师范大学 社会学类 526
203101703 邢军 兰州大学 历史学类 548
103105823 魏靖 兰州大学 临床医学 549
103100310 王苏豫 东北师范大学 环境科学与工程类(入学一年半后分专业培养) 510
103102826 司雯雯 兰州大学 公共事业管理(卫生事业管理方向) 538
103104415 汝啸鹏 兰州大学 地质工程 533
203103424 刘逸凡 兰州大学 预科班 531
103105423 马芃起 东北师范大学 环境科学与工程类 469
103101620 闫永 兰州大学 环境科学与工程类 551
203100207 李敏文 东北师范大学 英语(公费师范) 552
103105002 刘庆庆 福州大学 电气工程及其自动化 535
103100221 赵亚楠 江南大学 信息与计算科学 534
103100717 王建东 中国矿业大学 地质类(地质、勘察、物探与水文工程) 517
103102806 吴津峰 中国矿业大学 安全科学与工程类(安全、消防) 526
103102303 杨晨 中国矿业大学 土木类(土木、建筑环境、工管) 524
103102227 张君洪 中国矿业大学 测绘类(测绘、地理信息、土地管理) 518
103104730 苏海 中国海洋大学 药学 570
103103220 高树越 中国海洋大学 数学类 547
103101306 王璐瑶 中国海洋大学 数学类 543
103101909 侯捷 中国海洋大学 教育技术学 540
103101721 魏嘉丽 中国海洋大学 药学 539
103100103 杨博 暨南大学 应用物理学 541
103105127 张成成 华中农业大学 环境科学与工程类 516
103105117 马治顺 华中农业大学 计算机科学与技术 506
103104828 武迪 哈尔滨工程大学 化学工程与工艺 530
103100224 邬斌 河海大学 机械工程(常州校区) 540
103102007 祁智远 河海大学 能源与动力工程 542
103102316 郑熠 河海大学 数学类 533
103105812 罗文翔 浙江工业大学 计算机类 519
103104530 崔桐 浙江工业大学 土木类(国家专项计划) 516
103104516 王耀生 西南交通大学 制药工程 550
103104524 程鉴泓 南京农业大学 交通运输 514
103104803 杨柳 南京农业大学 中药学 517
103100924 何星甫 西南交通大学 数学与应用数学 553
103103518 苏丽丽 西南交通大学 材料类 531
103104913 王文 西南交通大学 机械类 528
103101929 杜新哲 北京工业大学 自动化 540
103105209 路婷 中国药科大学 经济管理试验班(医药方向) 537
103102722 马芸菲 中国药科大学 经济管理试验班(医药方向) 486
103105030 吕文龙 西北农林科技大学 动物科学 523
103102411 白一凡 西北农林科技大学 机械类 526
103100729 郑建扬 西北农林科技大学 葡萄与葡萄酒工程 536
103101112 卢鉴晖 西北农林科技大学 环境科学与工程类 531
103101912 王振伟 西北农林科技大学 预科班 460
103101512 王伟铭 西北农林科技大学 动物科学 529
103104111 张奇 西南大学 生物科学类 532
203103611 吴春林 西南大学 预科班 503
203100518 王亚丽 西南大学 中国语言文学类 528
103101226 赵文迪 北京林业大学 园艺(观赏园艺方向) 530
103105303 沈文娟 北京林业大学 食品科学与工程 525
103103111 赵启宇 北京林业大学 环境工程 522
103100219 邓紫涵 南京工业大学 风景园林 507
103102725 窦新虎 南京工业大学 化学 501
103100115 吕亚桂 江苏大学 药学 523
103101310 马玮峰 浙江理工大学 计算机类 510
103103924 兰燕 陕西师范大学 预科班 465
103103115 白鹏岳 陕西师范大学 地理科学类 538
103103914 唐瑞 陕西师范大学 化学类 512
103100621 沈西平 陕西师范大学 食品科学与工程类 528
103101725 周杰敏 陕西师范大学 工商管理类 526
103102017 陈昱宸 浙江理工大学 电子信息类 515
103102202 王健齐 浙江理工大学 电子信息类 506
103102714 张磊 长安大学 土木类 541
103104818 马勇生 长安大学 预科班 484
103101304 杨永成 长安大学 预科班 474
103103117 丁皓 长安大学 预科班 467
103101111 苏宝伟 长安大学 安全工程(国家专项计划) 522
103103429 李俊华 杭州师范大学 市场营销(网络营销方向) 490
103103815 李格祥 杭州师范大学 数学与应用数学(师范) 489
103106001 林伟杰 杭州师范大学 信息与计算科学 496
103100710 李源 北京中医药大学 针灸推拿学 539
103104612 沙静 北京中医药大学 护理学 491
103101318 昝西战 沈阳药科大学 药物化学 494
103103824 李一凡 浙江工商大学 公共管理类 507
103100404 黄静 南京邮电大学 通信工程 541
203103117 曹娇娇 南京邮电大学 人力资源管理 528
203101216 王春苗 上海理工大学 新闻传播学类 529
103103916 刘岚 上海理工大学 外国语言文学类(中外合作办学)(金融与投资) 516
103102906 李家琦 上海理工大学 生物医学工程类 519
103102706 赫志琴 北京印刷学院 财务管理 461
103100908 朱乐蓉 首都师范大学 信息管理与信息系统 501
203103202 杨颖 北京外国语大学 日语 582
203100722 李欣羽 北京外国语大学 日语 571
203100217 张心卉 北京语言大学 朝鲜语(韩国语) 508
203101603 马蓉 北京语言大学 人力资源管理 535
103101506 袁雨莹 中国传媒大学 通信工程 546
103104619 张喆 中央财经大学 经济与贸易类 601
203102429 剡国康 中央财经大学 国际政治 569
103105203 晏嘉敏 中央财经大学 数学类 601
103104702 刘亚锋 中央财经大学 工商管理类(商学院) 599
103102922 甘宁 中央财经大学 管理科学与工程类 598
203103410 梁崇靖 对外经济贸易大学 工商管理 570
103101905 王倩 对外经济贸易大学 信息管理与信息系统 573
103100626 张莹 首都经济贸易大学 税收学(税务师) 541
203102914 马丽 首都经济贸易大学 国际经济与贸易 528
103105105 樊迪 北京体育大学 广告学(体育营销传播) 514
103101106 贾艺涵 北京体育大学 公共事业管理(体育管理) 482
103103624 杨雯倩 中央民族大学 环境科学与工程类 529
103105426 曾碧春 中国政法大学 法学 587
103101325 吴星瑶 中国政法大学 国际商务(国家专项计划) 569
203100107 董慧敏 中国政法大学 法学(国家专项计划) 555
103103830 魏欣 华北电力大学(北京) 自动化类 560
103103326 朱旭 华北电力大学(北京) 管理科学与工程类 578
103101904 汝恒一 华北电力大学(北京) 管理科学与工程类 556
103102001 张婷 中国矿业大学(北京) 市场营销 514
103101007 何思源 中国矿业大学(北京) 材料科学与工程 520
103100403 魏崇斌 中国石油大学(北京) 应用化学 550
103103007 秦海望 中国石油大学(北京) 预科班 468
103102623 赫家伟 中国石油大学(北京) 预科班 457
103105327 张廷伟 中国地质大学(北京) 地理信息科学 537
103101805 禹鹏杰 天津科技大学 网络工程 467
103103108 陈锦涛 中国民航大学 交通运输(航空管制,飞行运行管理,机场现场运行管理) 519
103101524 史航 中国民航大学 物流管理 523
103101401 王洛祺 天津理工大学 电气工程及其自动化 501
103104230 何治军 天津理工大学 材料成型及控制工程 496
103101118 程涛 天津理工大学 材料成型及控制工程 506
103102014 杨永涛 天津理工大学 信息管理与信息系统 484
103105406 张亚荣 天津医科大学 护理学 551
103103601 王玉 天津医科大学 医学影像技术 564
103103528 陕嘉宇 天津医科大学 预防医学 570
103102120 杨小瑞 天津中医药大学 护理学(老年护理班) 447
203101524 程怡 天津师范大学 汉语言文学 533
103100921 李雪 天津师范大学 生物科学 496
103104927 李静萱 天津师范大学 物联网工程 495
103104623 马金平 天津师范大学 数学与应用数学 495
203101303 岩华 天津师范大学 小学教育 529
203100226 马小燕 天津师范大学 小学教育 539
103100814 尚雅婷 天津商业大学 国际经济与贸易 502
203103427 李潇博 天津财经大学 金融学 560
203101418 杨彩萍 天津财经大学 法学(含经济法、国际经济法、民商法、金融法) 546
203101307 朱瑞婷 辽宁大学 汉语国际教育 543
103101014 张伟 沈阳工业大学 土木类 480
103101527 范文平 沈阳工业大学 测控技术与仪器 499
103102321 潘聪聪 辽宁工程技术大学 安全工程 465
103105715 高刘旺 沈阳建筑大学 机械类 482
103104315 刘欣怡 沈阳建筑大学 风景园林 495
103104209 吕奇轩 沈阳建筑大学 计算机科学与技术 477
103103127 牛昭予 沈阳农业大学 机械设计制造及其自动化 468
103103412 苏振华 沈阳农业大学 农业工程类 464
103100805 许言蹊 渤海大学 食品质量与安全 470
203100220 童文杰 渤海大学 汉语国际教育(师范) 498
203103220 王紫萌 大连外国语大学 英语 536
103105317 沙永伟 大连民族大学 土木工程(只招少数民族) 436
103102503 车忻容 大连理工大学(盘锦校区) 环境生态工程 535
103103511 任朝阳 大连理工大学(盘锦校区) 海洋技术 538
103104410 王玉虎 延边大学 物理学 485
103100515 刘岩松 长春理工大学 通信工程 485
103104403 焦金 东北电力大学 工程管理 496
103103702 曹楷欣 东北电力大学 新能源材料与器件 502
103100122 汝晨晨 东北电力大学 土木工程 491
103105404 刘琚杋 东北电力大学 机械设计制造及其自动化 494
103100822 朱靖文 东北电力大学 土木工程 494
103102309 贾润行 东北电力大学 机械设计制造及其自动化 497
103101025 李鹏辉 吉林农业大学 动物医学 465
103105608 武春 黑龙江大学 物理学 476
103101813 武静隆 哈尔滨理工大学 无机非金属材料工程 475
103101203 陈群 东北石油大学 过程装备与控制工程 475
103104810 孙雅妮 东北石油大学 给排水科学与工程 465
103103507 吕世玉 东北农业大学 机械类(工学Ⅰ) 491
103104427 赵子漩 东北林业大学 英语 498
103105304 周博阳 东北林业大学 机械类(车辆) 498
103105509 左迪舜 黑龙江中医药大学 药物制剂 489
103103219 雷静雪 黑龙江中医药大学 药学 490
103105419 安莹莹 黑龙江中医药大学 药学 486
103104325 张博涵 黑龙江中医药大学 中西医临床医学 515
203101202 李娜 上海海事大学 工商管理类 523
103105205 刘松林 上海电力学院 能源与动力工程 483
103102216 者雨轩 上海应用技术大学 能源与动力工程 474
103104006 林玉 上海应用技术大学 建筑环境与能源应用工程 477
203102419 周晶晶 上海外国语大学 信息管理与信息系统 563
103104518 兰文浩 上海对外经贸大学 法学(国际经济法方向) 534
203100130 李晨钟 华东政法大学 新闻传播学类 565
103101008 潘金贵 上海工程技术大学 机械设计制造及其自动化(现代装备与控制工程) 485
103103005 冯进 上海立信会计金融学院 金融学类 532
103100826 许凤扬 上海政法学院 审计学 496
203102019 彭显焱 上海政法学院 财务管理 525
103101403 李佩蓉 上海政法学院 法学(刑事司法方向) 496
203101401 陈樱子 上海商学院 法学 515
103102030 李艺璇 上海商学院 食品质量与安全 467
103101619 郭婷婷 江苏科技大学 环境工程 497
103103810 刘永新 江苏科技大学 软件工程(嵌入式培养) 516
203100212 王岚 江苏科技大学 人力资源管理 521
203100223 朱玲玲 常州大学 人力资源管理 515
103103323 程家森 常州大学 高分子材料与工程 483
103104917 陈瑞 南京林业大学 工商管理类 501
103104129 常瑞 南京林业大学 水土保持与荒漠化防治 500
203103502 王立杨 南京林业大学 汉语言文学 521
103104907 孙洁婷 南京林业大学 工商管理类 494
103101129 侯旭博 南京林业大学 土木工程(交通土建) 492
103105905 孙鹿鸣 南京信息工程大学 应用统计学 517
103100509 韩雪 南京信息工程大学 应用统计学 517
203103318 戴威 南京信息工程大学 汉语言文学 525
203103214 赵拴平 南京信息工程大学 公共事业管理 524
203103412 朱丹 南京审计大学 财务管理 556
103105212 剡宇康 西交利物浦大学 电子信息类(中外合作办学) 524
103100530 章文宣 温州医科大学 精神医学 525
103101212 李卫星 温州大学 金融工程 495
103104724 尚海 中国计量大学 标准化工程 508
103103710 陆柯兵 中国计量大学 法学类 524
103103305 马浩程 中国计量大学 电子科学与技术 505
103105427 甘润 中国计量大学 数学类 504
103101615 张轩瑜 浙江财经大学 城市管理(大数据与城市智慧监管方向) 503
103104215 李鹏 中国科学技术大学 核工程类 614
103104420 何沛帆 安徽工业大学 软件工程 480
203101313 康华 安徽财经大学 会计学 541
103105828 毛嘉寅 合肥工业大学(宣城校区) 机械工程 519
103104608 马嘉炜 华侨大学 材料化学 495
103103416 郑又诚 华侨大学 机械工程 495
103103222 张远鹤 福建农林大学 木材科学与工程 482
203102325 陈钰蓉 集美大学 金融学 534
103103515 李婕 福建师范大学 教育学类 488
103103013 李天乐 江西理工大学 电子信息科学与技术 474
103105704 刘阳 江西理工大学 建筑环境与能源应用工程 473
203101716 青世鼎 江西理工大学 物流管理 515
203100621 吴雨轩 江西理工大学 行政管理 512
103104330 朱鹏飞 江西理工大学 信息与计算科学 487
203102710 安育 江西师范大学 文物与博物馆学 516
103102627 袁进 井冈山大学 临床医学(卓越班) 481
103104227 靳涵宇 江西财经大学 法学类 522
103100722 胡靖悦 江西财经大学 金融学(国际投资与金融) 526
103105323 车志明 山东科技大学 高分子材料与工程 497
103100105 冯佳兴 山东科技大学 采矿工程 486
103105717 高旌普 山东科技大学 高分子材料与工程 493
103101717 苏锐 中国石油大学(华东) 建筑环境与能源应用工程 522
103105707 王张璇 中国石油大学(华东) 通信工程 520
103103630 王萌 中国石油大学(华东) 建筑学 515
103102525 张睿博 中国石油大学(华东) 物联网工程 531
103101623 杨鉴 青岛科技大学 自动化类(中外合作办学)(说明:中法合作办学) 503
103104124 李雨竹 青岛科技大学 高分子材料与工程(说明:塑料工程方向,可参加卓越计划选拔) 505
103102122 张凡 青岛科技大学 信息与计算科学 504
103101629 秦展鹏 济南大学 机械类 510
103102720 孙孟霞 济南大学 物理学 500
103103719 赵泽萃 山东财经大学 保险学 513
203100528 刘怡青 山东财经大学 资产评估 540
103102214 程晓伟 青岛大学 材料类 515
203103416 朱婧婧 青岛大学 法学 542
103102312 杨嘉敏 烟台大学 制药工程 499
103103626 张国宁 烟台大学 软件工程 495
103104829 吕伟伟 烟台大学 土木工程 495
103105523 张永健 哈尔滨工业大学(威海) 车辆工程 551
103104213 张莹 哈尔滨工业大学(威海) 能源与动力工程 550
103103419 郑咏琪 山东大学威海分校 药学 548
203100713 王晶 山东大学威海分校 汉语国际教育 559
103105311 张楠 武汉科技大学 信息管理与信息系统 510
103102212 郑钰翰 武汉科技大学 临床医学 523
103100503 张岩 武汉科技大学 临床医学 513
103105629 陈美彤 武汉工程大学 英语 491
103100818 兰静妤 武汉工程大学 经济与贸易类 491
103101113 汝伟涛 武汉工程大学 光电信息科学与工程 487
103100718 刘瑛 中国地质大学(武汉) 工程管理 519
103103620 马杰 中国地质大学(武汉) 地球信息科学与技术 499
103102705 杜钰靓 中国地质大学(武汉) 土木工程 520
103101219 王晨希 武汉纺织大学 机械类 461
103103502 郭昊 湖北工业大学 计算机类 487
103103812 陈雅伟 湖北工业大学 材料类 482
103100527 冯至昱 湖北工业大学 工商管理类 479
103105325 张世黎 湖北工业大学 工商管理类 478
103105522 李文青 湖北工业大学 工商管理类 478
103101024 张晶 湖北工业大学 材料类 477
203101123 柳航巍 中南财经政法大学 贸易经济 560
203101913 何丹 中南财经政法大学 英语 557
203101001 刘艺霖 中南民族大学 新闻传播学类 518
103103602 吴佳星 三峡大学 智能电网信息工程 495
103101530 马宇欣 三峡大学 农业水利工程 489
103100429 张鑫鑫 湖南科技大学 网络工程 490
103102618 朱泽地 湖南科技大学 地质类 486
103104226 刘花慧 中南林业科技大学 能源与动力工程 485
103101329 马源 湖南工业大学 电气类 464
103103421 李宸睿 华南农业大学 制药工程 486
103103712 袁润奇 广州医科大学 医学检验技术 504
103104708 李若男 广东医科大学 麻醉学 524
103100214 包振兴 广州大学 机器人工程 506
103103201 刘欣 广西师范大学 旅游管理 483
103104905 郗奕滔 海南大学 植物生产类 498
103100401 赵小铷 海南大学 应用化学 503
103100324 尹一鸣 海南大学 植物生产类 501
103104701 郭晶 海南大学 风景园林 501
103103218 曹建辉 海南大学 电子信息类 508
103105106 赵建军 海南医学院 临床医学 495
103102229 贾文煜 重庆交通大学 交通运输类 495
103102407 史洁明 重庆交通大学 电子信息类 493
103104404 廖熠 四川外国语大学 英语 508
203101616 闫文娟 西南大学(荣昌校区) 市场营销 550
103101612 何禹 西南石油大学 过程装备与控制工程 492
203102328 陈怡心 西南石油大学 会计学 525
103102226 丁鹏飞 西南石油大学 机械工程 499
103105615 王嘉伟 西南石油大学 测控技术与仪器 496
103103813 张智翔 中国民用航空飞行学院 交通工程(机场管理与工程) 500
103101911 席荣盛 中国民用航空飞行学院 电气工程及其自动化(航空电气设备维修) 484
103101415 史越 西南财经大学 保险学(财务与会计双语实验班) 572
103100812 万顺 西南财经大学 英语(翻译方向) 559
103104909 慕中天 西南财经大学 人力资源管理 577
103105322 郑丹妮 贵州大学 机械类 512
103104327 王佳璐 云南大学 园艺 516
103102615 刘文波 云南大学 大气科学 525
203100102 刘晶 西安建筑科技大学 汉语国际教育 525
103102626 陕志强 陕西科技大学 材料类 502
103101311 丁兰 宁夏大学 计算机类 503
103102612 李映辉 新疆大学 软件工程 493
103102317 张经权 石河子大学 临床医学 517
103102901 刘诗雨 石河子大学 口腔医学 512
103105912 吴韩东 石河子大学 食品科学与工程 494
103105925 马钰旋 石河子大学 人力资源管理 493
203102111 黄悦 中央民族大学 社会学类 554
203101828 吴言 中央民族大学 哲学类 547
103102329 者小玲 中央民族大学 光电信息科学与工程 508
103105620 白星 中央民族大学 化学 522
103105013 马娜 中央民族大学 计算机类 497
103101712 兰艳红 中央民族大学 生物科学类 497
103105907 曹煜晨 上海立信会计金融学院 经济统计学(金融统计方向) 497
203101526 朱泳臻 上海立信会计金融学院 法学(金融法方向) 533
103100716 古艳雨 中南民族大学 金融工程(只招少数民族考生。) 483
203103219 禹鹏珍 中南民族大学 公共事业管理(只招少数民族考生。) 479
103103103 秦斐 西南民族大学 食品质量与安全(只招少数民族考生) 426
203102226 朱明轩 中南财经政法大学 国际政治 536
203100126 李婕 西南政法大学 法学 537
103103503 李芳霞 兰州理工大学 土木工程 471
103101414 郑诚玉 兰州理工大学 焊接技术与工程 471
103102811 朱文琦 兰州理工大学 焊接技术与工程 486
103102625 陈德 兰州理工大学 机械设计制造及其自动化 516
103100726 王有康 兰州理工大学 机械设计制造及其自动化 489
103102419 安嘉慧 兰州理工大学 应用化学 466
103103725 顾小佳 兰州理工大学 工程造价 466
103101820 马睿 兰州理工大学 应用化学 454
103104806 丁思敏 兰州理工大学 机械设计制造及其自动化 474
103101908 陈建儒 兰州理工大学 冶金工程 467
203103116 张钧淘 兰州理工大学 财务管理 508
103103430 张家华 兰州理工大学 过程装备与控制工程 459
103100130 刘奕翎 兰州理工大学 过程装备与控制工程 463
103105930 王莹雪 兰州理工大学 土木工程 467
103104313 潘嘉飞 兰州理工大学 过程装备与控制工程 465
103101305 王浩文 兰州交通大学 轨道交通信号与控制 487
103100928 王敏 兰州交通大学 测控技术与仪器 482
103100830 吕强 兰州交通大学 过程装备与控制工程 488
103101607 王佳昕 兰州交通大学 机械设计制造及其自动化 485
103105014 赵志禄 兰州交通大学 机械设计制造及其自动化 490
103105626 李爱民 兰州交通大学 车辆工程 490
103105330 朱志昊 兰州交通大学 交通运输 495
103102703 李宏亮 兰州交通大学 道路桥梁与渡河工程 477
103104526 杨浩元 兰州交通大学 物流管理 476
103105430 张鹏 甘肃农业大学 农学 438
103104916 寇亚雯 甘肃农业大学 农学 445
203102129 秦伟 西北师范大学 物流管理 520
203102825 巨欣然 西北师范大学 历史学 524
103105115 秦玛玲 西北师范大学 日语 466
103102116 周钊磊 西北师范大学 软件工程(与中关村软件园合作培养) 485
103104613 兰永真 西北师范大学 公共管理类 464
103105403 武鑫 西北师范大学 地理科学(云亭创新人才实验班) 482
103104512 李佩霖 西北师范大学 英语(卓越教师培养计划) 500
203101322 马思懿 兰州财经大学 国际经济与贸易 509
103105307 吕薇 兰州财经大学 金融工程 479
203100201 撒金兰 兰州财经大学 审计学 518
203102007 王玉洁 兰州财经大学 工商管理 530
203100922 赵洁 兰州财经大学 财政学 508
103101817 秦丽萍 兰州财经大学 金融学 473
103101312 郑娜娜 兰州财经大学 审计学 491
103101714 兰永 西北民族大学 临床医学 444
103101406 摆佈循 西北师范大学 化学(民族班,散居少数) 468
103102819 兰雪 西北师范大学 地理科学(民族班,散居少数) 460
103101810 白翰琪 西北师范大学 法学(民族班,散居少数) 453
103102616 马寅康 西北师范大学 数学与应用数学(民族班,散居少数) 467
103101322 马蓉 西北师范大学 生物科学(民族班,散居少数) 461
103102208 石轩荣 西北师范大学 数学与应用数学(民族班,散居少数) 456
103104329 王伊婷 西北师范大学 化学(民族班,散居少数) 443
103105826 马莹 西北师范大学 预科班 442
103104929 兰博 西北师范大学 预科班 432
103103913 马艳蓉 西北师范大学 预科班 401
103105107 秦亚蓉 西北师范大学 预科班 398
203101717 兰丽丽 西北师范大学 预科班 448
         
二、部队、公安、免费师范、地方农村专项、艺术类等提前批院校录取151人
         
准考证号 姓名 录取院校 录取专业 高考成绩
103105226 白雅超 国防科技大学 导航工程 606
103104118 邓煜 陆军炮兵防空兵学院 计算机科学与技术 502
103105410 陈子奇 陆军炮兵防空兵学院 信息工程[防空导弹技术与指挥] 485
103100411 刘晨阳 海军航空大学 航空管制与领航工程[航空管制] 463
103104225 路元坤 空军工程大学 导航工程 526
103100204 陈新元 火箭军工程大学 侦测工程 545
203101602 孙博 武警工程大学 中国语言文学 510
103102213 任海潮 武警工程大学 计算机科学与技术 509
103104704 王乾 武警工程大学 机械工程 482
103105219 张昕豪 武警工程大学 管理科学与工程类 466
103100723 高利军 天津理工大学 轮机工程 423
103104527 李颖婕 上海海事大学 船舶电子电气工程 493
103101824 朱丽荣 西南大学 学前教育 539
103104617 何城越 西南政法大学 侦查学 485
103100206 吴帅奇 四川大学 护理学 542
203100204 兰眉 陕西师范大学 汉语言文学 545
103103413 陈钲沅 中国人民武装警察部队学院 抢险救援指挥与技术 493
603104326 杨瑾玮 天津理工大学 环境设计 365
603104104 马榕 天津师范大学 绘画 427
603104719 朱南南 天津师范大学 环境设计 422
603104218 张宁 天津商业大学 设计学类 396
603105115 拜朝辉 天津财经大学 视觉传达设计 382
603105118 李婧 厦门大学 设计学类 335
603104730 白佳轩 宜春学院 视觉传达设计 318
603103911 李洋 宜春学院 环境设计 306
603104530 甄容 平顶山学院 音乐表演 337
603104419 曹国强 洛阳理工学院 美术学 351
603104430 何泓锐 成都理工大学 视觉传达设计 346
603105017 张榕 西南科技大学 音乐表演 414
603104525 党钰喆 陕西科技大学 播音与主持艺术 484
603104428 张晋铭 天津工业大学 环境设计 424
603104517 王思颖 天津美术学院 设计学类(含设计类11个专业方向) 423
603104526 张瑾 天津美术学院 设计学类(含设计类11个专业方向) 418
603104707 朱竑键 天津美术学院 美术学类(含绘画类8个专业方向/雕塑学制5年) 400
603103928 王一凡 天津美术学院 美术学类(含绘画类8个专业方向/雕塑学制5年) 389
603104126 任海铷 沈阳音乐学院 表演 253
603104415 张瑞 中国美术学院 设计学类[设计艺术类] 439
603104127 郑宇亮 厦门理工学院 播音与主持艺术 383
603104409 张杰 江西师范大学 动画 391
603104524 唐炜喆 烟台大学 音乐学[说明:声乐方向] 391
603105201 刘亚楠 湖南师范大学 美术学 382
603105026 张宸睿 怀化学院 音乐学 294
603104710 李星瑶 长沙学院 音乐学 365
603105221 任添尔 湖南城市学院 音乐学 338
603105223 杨新玉 广西艺术学院 音乐表演(演奏) 380
603104820 付家琪 海南师范大学 音乐学[声乐] 324
603104009 武婷婷 长江师范学院 音乐学 342
603104015 郭思雨 四川美术学院 艺术与科技 466
603104720 完颜文慧 四川音乐学院 戏剧影视美术设计 315
603104221 容易 四川音乐学院 音乐表演[管乐与乐队训练] 374
603105028 王涵 遵义师范学院 音乐学 291
603105108 朱紫瑛 西安音乐学院 音乐学 396
603104508 李怡锌 西安音乐学院 音乐学 338
603105316 庞杰 西安美术学院 雕塑 456
103104301 马鑫 兰州理工大学 纺织工程 432
103101621 朱婕玉 兰州理工大学 自动化 470
103102205 于瑞 兰州理工大学 电气工程及其自动化 470
103105114 郗星星 兰州理工大学 制药工程 468
103104002 张赟 兰州理工大学 机械电子工程(流体传动与控制) 466
103105213 吕正旭 兰州理工大学 能源与动力工程(流体机械及工程) 467
103103907 杨浩轩 兰州理工大学 焊接技术与工程 471
103103112 张兴涛 兰州理工大学 冶金工程 471
103103726 曾子浩 兰州理工大学 能源与动力工程(流体机械及工程) 464
103105004 任佳兴 兰州理工大学 土木工程 476
103104904 马永旗 兰州交通大学 物联网工程 462
103102611 魏海民 兰州交通大学 信息管理与信息系统 458
103102123 班宏强 兰州交通大学 通信工程 492
103103701 李容辉 兰州交通大学 铁道工程 482
103102704 朱天杰 兰州交通大学 通信工程 482
103102306 卢佳晖 兰州交通大学 电气工程及其自动化 508
103104224 李玺 兰州交通大学 材料成型及控制工程 475
103104105 杨芮 兰州交通大学 铁道工程 474
103100303 张杰 兰州交通大学 铁道工程 472
103101109 张晓燕 兰州交通大学 交通工程 477
103105606 毕万灏 兰州交通大学 电气工程及其自动化 483
103102326 王君睿 兰州交通大学 交通工程 483
103105527 海强 甘肃农业大学 动物科学 418
103102818 窦凯凯 甘肃农业大学 食品质量与安全 448
103104804 杨登茂 甘肃农业大学 人文地理与城乡规划 427
103104106 陶拴虎 甘肃农业大学 电子信息工程 445
103103826 刘敏 甘肃农业大学 电子信息工程 444
203102511 田苗 甘肃农业大学 英语(商务方向) 484
103101901 杨瑞 甘肃农业大学 水利水电工程 464
103103307 陈春雨 甘肃中医药大学 针灸推拿学 459
103105017 白亮 甘肃中医药大学 中医学 456
203100313 龚润宁 甘肃中医药大学 中西医临床医学 500
203102930 成婉杰 甘肃中医药大学 针灸推拿学 499
103104104 李怡瑶 西北师范大学 旅游管理[航空服务校企合作培养] 355
103100227 靳浩田 西北师范大学 旅游管理[航空服务校企合作培养] 339
603104122 郭昱圻 西北师范大学 旅游管理[航空服务校企合作培养] 411
103102507 马玥琦 西北师范大学 公共管理类 464
103102325 高佳妮 西北师范大学 材料科学与工程 464
103100325 吕海霞 西北师范大学 材料科学与工程 472
103100205 海亚丽 西北师范大学 化学 468
203103429 张雯靖 西北师范大学 英语(卓越教师培养计划) 510
203101729 司槿宜 西北师范大学 中国语言文学类 513
203103315 买宝琳 西北师范大学 翻译 493
203103216 孙瑞 西北师范大学 法学 505
203100504 曹蓉 西北师范大学 旅游管理(卓越文科人才教育培养计划) 514
203100725 张静 西北师范大学 教育学类 516
103100320 唐菲 西北师范大学 心理学类 475
103103417 王雅琪 西北师范大学 计算机类 474
103102225 廉沁 西北师范大学 环境工程(卓越工程师教育培养计划) 474
203101419 马小迪 兰州城市学院 旅游管理与服务教育[航空服务校企合作培养] 415
203100817 位若凡 兰州城市学院 教育技术学 469
203103614 魏迪 兰州城市学院 地理科学 504
103105223 朱虹睿 兰州城市学院 学前教育 427
103103911 余彩云 兰州城市学院 物理学 402
103100709 张百胜 陇东学院 人文地理与城乡规划 409
203103017 张婉琦 陇东学院 公共事业管理 459
103104311 姚佳 陇东学院 电子信息工程 411
103104408 马瑞 陇东学院 物理学 411
103103915 崔天敏 天水师范学院 机械设计制造及其自动化 421
103105413 王婧 天水师范学院 食品质量与安全 421
103103727 王红利 天水师范学院 生物科学 418
203100927 杨丹丹 兰州财经大学 人力资源管理 487
103102523 张佳佳 兰州财经大学 电子商务 447
103101205 徐瑞瑞 兰州财经大学 金融工程 466
103103605 刘博 兰州财经大学 统计学 461
103104223 张丹枫 兰州财经大学 税收学 484
103105316 刘升阳 兰州财经大学 审计学 478
203102624 李欣 兰州财经大学 财务管理 486
203103126 鲁勇强 兰州财经大学 工商管理 505
103105023 张若瑶 兰州财经大学 信用管理 432
103104012 袁珍 兰州文理学院 电子信息工程 422
103104409 秦永莉 兰州文理学院 财务管理 399
103101015 雷蕾 兰州文理学院 数学与应用数学 415
103104212 慕昕 兰州文理学院 广播电视工程 415
103101320 魏钰 兰州文理学院 数学与应用数学 413
103103322 段金兰 兰州文理学院 数字媒体技术(动画游戏与影视后期) 412
103104220 郑钧予 兰州文理学院 应用化学 412
103103217 张明明 兰州文理学院 广播电视工程 412
103104723 丁一凡 兰州文理学院 应用化学 412
203100829 崔文敏 兰州文理学院 财务管理 463
103103021 张雪 兰州文理学院 数字媒体技术(动画游戏与影视后期) 420
103102602 兰永鹏 兰州工业学院 机械电子工程 414
103101125 王杰 兰州工业学院 工程造价 411
103104119 王逸卓 兰州工业学院 自动化 416
103104030 李婷 兰州工业学院 电子信息工程 415
603103918 田玲 兰州大学 设计学类 409
603104223 罗瑞涛 兰州大学 设计学类 375
603104925 童沛宁 西北师范大学 音乐表演[键盘乐方向] 376
603104113 张宇轩 西北师范大学 音乐表演[西洋管弦乐方向] 342
603104004 柳晓娇 西北师范大学 音乐表演[键盘乐方向] 328
603104912 任娜 西北师范大学 广播电视编导 452
603104201 张欣 陇东学院 音乐学[声乐方向] 375
603104110 胡竞丹 天水师范学院 美术学 298
603105002 邢艺潇 天水师范学院 音乐学[器乐] 361
603105101 黄铭杨子 西北民族大学 舞蹈学 330
603104114 潘金库 甘肃政法学院 绘画 363
603103919 马玮婧 兰州工业学院 视觉传达设计 343
         
三、普通二本院校录取320人
         
准考证号 姓名 录取院校 录取专业 高考成绩
103101117 刘敏 中华女子学院 金融学 455
103100317 陈心怡 天津科技大学 工商管理类(中外合作办学) 470
103103411 尚佳文 天津科技大学 计算机科学与技术 470
103103128 李映均 天津科技大学 公共事业管理 468
103100828 沈佳晖 天津科技大学 轻化工程 462
203102105 杨中书 天津科技大学 秘书学 508
103103210 张文译 天津工业大学 工业设计 470
103100506 冯天昕 天津工业大学 网络工程 468
103100617 杨雅迪 天津工业大学 应用统计学 468
103104717 陈斌 天津工业大学 应用物理学 464
103100502 赵浩君 天津工业大学 电子科学与技术 464
103102415 范文皓 天津理工大学 仪器类 458
103103203 林星彤 天津农学院 动物医学 449
103103114 王焮 天津职业技术师范大学 光电信息科学与工程 434
103104607 房妍君 天津职业技术师范大学 应用心理学 439
103105708 李进财 天津职业技术师范大学 自动化(机器人技术教育方向) 437
103103711 姚欣荣 天津商业大学 通信工程 455
103100811 魏婉君 天津商业大学 统计学类 456
203100925 高朱敏 天津商业大学 公共管理类 501
203102415 张煜婧 天津体育学院 特殊教育 469
103103403 刘斌 天津城建大学 应用物理学 447
103104323 魏湘雯 天津城建大学 投资学 447
103100901 李玉琳 天津城建大学 翻译 448
103102104 张溢博 河北工程大学 城市地下空间工程 458
103102908 丁文娜 华北理工大学 中医学 460
103104503 丁琦 华北理工大学 电子信息科学与技术 451
203100128 李宜宣 保定学院 英语 477
103105101 陈莹 华北科技学院 材料科学与工程 444
103101122 刘振华 华北科技学院 采矿工程 442
103104123 刘郭焕 华北科技学院 测绘工程 441
103103406 秦基元 华北科技学院 安全工程 449
203100524 刘皓钰 河北金融学院 法学 501
203100422 张淑静 防灾科技学院 工商管理 479
203101116 郭暘 防灾科技学院 工商管理 478
103104920 杨越 山西医科大学 临床医学 518
103104306 吕哲 太原工业学院 信息管理与信息系统 436
103102923 景丽洁 山西工程技术学院 电气工程及其自动化 426
103104429 罗翔 内蒙古民族大学 园艺 419
103100705 邓鑫 沈阳工业大学 过程装备与控制工程 447
203102913 李富鹏 辽宁科技大学 法学 495
103102421 史雅静 大连工业大学 网络工程 452
203100907 王一凡 大连工业大学 人力资源管理 497
103100907 屠恺 辽宁工业大学 材料成型及控制工程 448
203103530 张苗苗 大连海洋大学 英语 490
103102006 刘倩倩 锦州医科大学 食品科学与工程 464
103103801 曹馨予 沈阳医学院 医学影像学 457
103104928 景钰婷 渤海大学 工商管理 448
103105604 白健 渤海大学 电气工程及其自动化 448
103105724 孟德钊 渤海大学 软件工程 444
203103609 李晨宇 沈阳大学 社会工作 496
103100110 李志栋 沈阳大学 化学(师范) 446
103101116 何晋辉 大连大学 通信工程 466
103104019 张晋 大连大学 生物技术 453
103103012 郑婷婷 大连大学 物流工程 453
203102006 李金艳 大连大学 工商管理类 504
203102512 张俪洁 辽宁科技学院 英语 472
103103714 秦建龙 辽宁科技学院 测绘工程 429
103105204 杨沛东 沈阳工程学院 电气工程及其自动化 462
103101703 孔佩昕 大连民族大学 计算机科学与技术(只招少数民族) 420
103101013 舍亚楠 大连民族大学 土木工程(只招少数民族) 417
603104227 王亚玲 大连民族大学 旅游管理(只招少数民族) 448
103102708 哈强 大连民族大学 预科班 393
103100917 马佳蕾 大连民族大学 预科班 391
103101217 鲁方洲 吉林化工学院 应用化学 417
103101412 王旭东 长春中医药大学 中药学 457
203101812 牛泊迪 北华大学 工商管理 488
203103223 吴佳琪 吉林师范大学 编辑出版学 485
203101502 杨佳静 吉林财经大学 人力资源管理 511
103101510 田沐弘 吉林工商学院 食品科学与工程 428
103100813 史健祺 长春工程学院 电气工程及其自动化 447
203101625 马靖雯 吉林农业科技学院 园林 472
103101925 张甜恬 吉林医药学院 应用心理学 445
103104802 陈绎捷 哈尔滨理工大学 会计学 455
103104625 苏宁 黑龙江八一农垦大学 水利类(按“工学08Ⅱ”大类培养分流) 424
103105625 钟彦至 哈尔滨医科大学 康复治疗学 453
103103404 何雅岚 哈尔滨医科大学 信息管理与信息系统 432
103104901 于文龙 黑龙江中医药大学 医学检验技术 437
103101806 朱建华 黑龙江中医药大学 中药制药 435
103100309 王钇懿 哈尔滨师范大学 生物科学(师范类) 449
103100609 陈永辉 齐齐哈尔大学 工商管理类 437
203103124 杨骁炜 齐齐哈尔大学 新闻传播学类 483
103104316 宁芬茹 大庆师范学院 数学与应用数学 421
103102527 张晓旭 大庆师范学院 应用化学 418
203101006 庞文璇 哈尔滨商业大学 新闻学 500
203100120 胡媛 哈尔滨商业大学 法学 496
103102726 贺文岗 黑龙江工程学院 建筑类 440
103102022 刘建华 黑龙江工程学院 土木类 437
103101807 刘强 黑龙江工程学院 机械设计制造及其自动化 435
203103414 李丹雪 上海师范大学 经济学类(中外合作办学)(中法合作) 511
103103330 郑舒欣 上海师范大学 电子信息类(中外合作办学)(中美合作) 477
103103328 朱斐 上海海关学院 国际商务 495
203103003 赵天润 上海海关学院 税收学 518
103102416 辛丽敏 上海海关学院 国际商务 492
103104024 林越 上海工程技术大学 材料成型及控制工程 458
103104822 刘鹏 上海立信会计金融学院 经济学类 497
103101601 张钰浛 上海立信会计金融学院 信息管理与信息系统(金融信息管理方向) 484
103101520 王席源 上海立信会计金融学院 经济统计学(金融统计方向) 482
103101115 王海宇 常州大学 机械电子工程 457
203102207 张新妮 南通大学 人力资源管理 508
103101009 王怀锐 盐城工学院 工程管理 437
203102603 顾静静 盐城师范学院 法学 481
203103128 李春 盐城师范学院 秘书学 478
103102207 赵语涵 淮阴工学院 材料科学与工程 436
103103705 杨昌栩 徐州工程学院 化学工程与工艺 429
203102403 张骞 南京工程学院 信息管理与信息系统 501
203102015 宁旭青 江苏理工学院 汉语言文学 498
103100223 朱雪云 淮海工学院 新能源科学与工程 440
203100515 张倩茹 南京特殊教育师范学院 英语 474
103101602 陈佳 南京特殊教育师范学院 计算机科学与技术(嵌入式培养) 428
203103123 姚露 南京特殊教育师范学院 学前教育 487
203103610 贾舒云 湖州师范学院 日语 485
103103803 董怡君 台州学院 财务管理 432
103105328 徐东阳 丽水学院 化学工程与工艺 440
103105622 姚昊岐 浙江科技学院 应用物理学 451
103103116 王羽 皖南医学院 医学影像学 462
203102217 陈佳怡 安庆师范大学 地理科学 476
103104504 包健萍 池州学院 高分子材料与工程 412
103105315 霍文宇 福建工程学院 网络工程 441
103104005 史婷 福建工程学院 给排水科学与工程 438
103101715 余斐斐 福建农林大学 生物工程 437
103100124 张梓潼 集美大学 电子信息工程 472
103102403 麻瑞 集美大学 信息管理与信息系统 467
103104127 姚佳莹 集美大学 交通运输 464
203102329 朱文文 闽江学院 法学 491
103103613 张宏声 闽江学院 自然地理与资源环境 436
103102930 张津宁 闽江学院 测绘工程 433
103102924 杨瑞 龙岩学院 材料科学与工程 417
103101626 马羽 龙岩学院 市场营销 371
103102920 赵欣 莆田学院 生物技术 426
103103426 于欢 南昌航空大学 电子封装技术 460
103105125 谈昊东 南昌航空大学 焊接技术与工程 459
203103606 朱少媚 江西师范大学 人力资源管理 508
103103505 杜文惠 九江学院 知识产权 431
103102719 吕磊 山东建筑大学 给排水科学与工程 458
203100810 陈文柏 曲阜师范大学 俄语 503
103101308 代莉 临沂大学 土木工程 445
203101120 汝梦菲 河南科技大学 金融学 497
203101611 何轩 河南科技大学 外国语言文学类 498
103103820 侯颖 河南农业大学 食品科学与工程 436
203102205 李洺鉴 许昌学院 小学教育 469
203100627 王朝宁 许昌学院 电子商务 467
103100507 雷思雨 平顶山学院 材料科学与工程 419
103100914 李田 南阳理工学院 建筑学 432
103105711 胡泽宇 长江大学 食品科学与工程类(含教育部卓越农林人才教育培养计划) 458
103105621 高增荣 黄冈师范学院 生物科学 438
203100211 司蕾 汉江师范学院 历史学 471
103102209 祁佳静 湖北经济学院 金融学类 468
103101624 苏彪 吉首大学 预科班 385
103103614 潘立兴 湖南理工学院 历史建筑保护工程 441
103104826 王莉 南华大学 核物理 470
203103329 武金凤 湖南工程学院 人力资源管理 490
103103621 李姝颐 湖南城市学院 计算机科学与技术 433
103103723 周明扬 湖南工学院 预科班 375
103103730 陈祥宇 湖南财政经济学院 财政学 464
103100128 朱美玉 湖南医药学院 临床医学 475
103102914 仉兴华 韶关学院 园艺 411
203102907 杨矗 广东石油化工学院 市场营销 474
103101610 贺浚轩 东莞理工学院 工程管理 439
203103425 杨焮如 海南热带海洋学院 英语 483
203103607 李燕丽 海南热带海洋学院 思想政治教育 474